15.12.2018, 07:57

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 29 » Творческий отчет "Великой Победе посвящается ..."
Творческий отчет "Великой Победе посвящается ..."

Яковлева М.Г.

Приближается светлый и радостный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Дорогой ценой досталась нам эта победа. И очень важно, чтобы люди никогда не забывали тех, кто отдал свои жизни за Родину. В школе-интернате г. Бузулука состоялся творческий отчет, посвященный  этому событию. Среди зрителей были приглашены почетные гости: труженики тыла и дети войны Яковлев Н.Г. и Константинов В.С., а также участник ВОв Бутаев Е.А. Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания событий, происходящих в современном мире. Гости рассказали о своей жизни в тяжелые военные годы, о боевых и трудовых подвигах, отметили то, как важно помнить правду о событиях тех лет. Дети и взрослые слушали затаив дыхание. У многих на глазах появлялись слёзы. Школьники прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. В благодарность ребята показали, подготовленный своими силами концерт. Для ветеранов войны и труда были исполнены жестовые песни "А закаты алые", "День без выстрела на Земле" (рук. Яковлева М.Г.), танцы "Катюша", "Казаки", "Танец десантников", "Тальяночка" (рук. Мастикова С.Б., Мишкина Ю.Е.), литературно-музыкальные композиции "Девочка с мишкой", "Объявление войны" (рук. Яковлева М.Г., Рыпакова Т.А.), стихи о войне и Победе. Перед зрителями со словами поздравления и благодарности к ветеранам, а также к родителям, присутствующим на данном мероприятии и подающим пример своим детям отношения к великому празднику  выступила заместитель директора по УВР Собина Н.В.. Она отметила, что ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине. Встреча нескольких поколений, благодаря общешкольному мероприятию - творческому отчету, получилась очень трогательной и теплой. Ефим Антонович Бутаев был впервые в нашей школе, и был восхищен талантами обучающихся и столь теплым приемом и вниманием. И пообещал быть нашим частым гостем. В конце мероприятия была сделана фотография на память.

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать гордиться подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 40 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0