26.04.2018, 01:04

Главная » 2018 » Январь » 22 » Спорт - альтернатива вредным привычкам
Спорт - альтернатива вредным привычкам

Рассохина Е.Г.

С 10 по 20 января в школе проходила акция «Спорт- альтернатива пагубным привычкам». В ней приняли участие все обучающиеся школы-интерната. Цель акции - приобщить детей, подростков и молодежь к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом. Классными руководителями и учителем по физкультуре Шлыковым Юрием Петровичем проведены различные мероприятия. Во всех классах прошли классные часы на тему «Спорт – альтернатива вредным привычкам». Конкурс плакатов на тему «Спорт – альтернатива вредным привычкам» не оставил никого равнодушными. Обучающиеся попытались в творческой форме рассказать о вреде никотина, алкоголя, наркотиков, важности занятий спортом. Интерактивная выставка «Выпускники школы – спортивная гордость России» показала идеал, образец для подражания, к которому можно стремиться из числа выпускников школы. Ребята познакомились со спортивными достижениями выпускников школы, у них возникло стремление к формированию активной жизненной позиции, мотивация на отказ от вредных привычек ради возможности достижения высот в спорте. Веселые старты «Я выбираю спорт» в игровой форме пропагандировали здоровый образ жизни и интерес у обучающихся к физкультуре и спорту. Битва мнений «Защита буклетов «Спорт или пагубные привычки» помогла старшеклассникам тезисно сформулировать свое мнение и представить его в виде буклетов. Закрыли акцию открытие Малых Олимпийских игр. Классные руководители с обучающимися решили помочь нашей сборной выступить достойно на Олимпиаде, выявить своих будущих чемпионов. На линейке закрытия были подведены итоги акции и награждены победители и активные участники.

Просмотров: 37 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0