15.12.2018, 08:15

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Родник знаний в начальной школе
Родник знаний в начальной школе

Яковлева М.Г.

Олимпиада как вид состязания известна с ещё незапамятных времён. Причём не только её спортивное направление, но умственные состязания. Предметные олимпиады – это состязание учащихся, в котором участники демонстрируют свои навыки и знания по определённым дисциплинам. Участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности. И возможно в будущем это поможет нынешним школьникам решать различные, в том числе и бытовые, жизненные, задачи намного лучше, так как уже с юных лет они научатся смотреть на задачи с разных сторон и рассматривать их под разным углом.

Интернет-олимпиада "Родник знаний" проходит в этом году в восьмой раз. В предыдущей олимпиаде приняли участие ребята из 71 города России и ближнего зарубежья. А зародилась эта интернет-олимпиада в 2010 году благодаря усилиям ее основателя Халзагарова Георгия Марковича, учителя физики школы глухих детей из Улан-Уде.  Его поддержали сурдопедагоги многих школ, в том числе и педагоги из нашей области (г.Орск и г.Бузулук). Сейчас организацию и проведение интернет олимпиады взяли на себя педагоги школы глухих детей из города Энгельс Саратовской области,  при поддержке ФИРО в лице заведующая отделом общего и коррекционного образования Центра дошкольного, общего и коррекционного образования ФГА У «ФИРО», кандидата педагогических наук, доцента Соловьевой И.Л.

С 22 по 31 января обучающиеся начальных классов приняли участие в Международной предметной интернет-олимпиаде "Родник знаний" для школьников с нарушениями слуха. Все желающие с удовольствием выполняли задания по математике, развитию речи, грамматике и ознакомлению с окружающим миром. Но особенно живой интерес вызвали задания по здоровому и безопасному образу жизни. Даже после тестирования не угасали споры и размышления. Обучающиеся принимали участие не только в стенах родной школы, но и находясь дома. Результаты станут известны позже.

С 5 февраля началась интернет-олимпиада для учащихся основной школы. Приглашаем наших обучающихся принять активное участие.

Просмотров: 123 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0