21.11.2017, 07:50

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 6 » Праздник со слезами на глазах.
Праздник со слезами на глазах.

Яковлева М.Г.

5 мая, в школе- интернате г. Бузулука состоялся праздник, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Вот и в нашей школе у каждого учащегося есть бабушка и дедушка, которые принимали участие в ВОв. По инициативе учителя Рассохиной Е.Г. в школе был организован свой "бессмертный полк". С особой с гордостью и трепетом ребята и педагоги предоставляли фотографии с краткой информацией о своих героических предках. Памяти павших и для уцелевших в той войне были посвящены жестовые песни и стихи. Тронула до слез песня "Дети войны" в исполнении Мезенцевой Ангелины (руководитель Яковлева М.Г.). Песня "От героев былых времен" из кинофильма "Офицеры" всем слышащим знакома с детства, а в жестовом исполнении Назарова Данила (рук. Яковлева М.Г.) полюбилась и глухим зрителям.  Перед ребятами и гостями выступали не только учащиеся, но и сами педагоги. Учитель Рассохина Е.Г. исполнила стихотворение С. Михалкова "Детский ботинок". Учитель Яковлева М.Г. исполнила песню "Баллада о матери" на жестовом языке. На мероприятие были приглашены заслуженные люди нашего города, труженики тыла Яковлев Н.Г. и Константинов В.С. Ребята с большим интересом слушали рассказы ветеранов о своем вкладе в Победу, о жизни Бузулука и его жителей в те года. Сердечные поздравления прозвучали от директора школы Мезенковой В.В. Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. И по доброй традиции ребята и педагоги сфотографировались с гостями праздника на память.

Просмотров: 35 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: