19.01.2018, 08:43

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » первая Всероссийская конференция «Охрана жизни и здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организац

21-22 ноября в Ростове-на-Дону на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошла первая Всероссийская конференция «Охрана жизни и здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации».

Организатором мероприятия выступило Минобрнауки России. В первый день работы конференция собрала 300 участников из 7 федеральных округов Российской Федерации.

Конференцию открыла министр общего и профессионального образования Ростовской области Балина Л.В. Она ознакомила делегатов с результатами мониторинга пилотного проекта по здоровьесбережению образовательных учреждений Ростовской области.

В течение двух дней специалисты здравоохранения и образовательной отрасли обсуждали вопросы создания федерального ресурсного центра мониторинга здоровья обучающихся, внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс коррекционных школ, кадрового обеспечения системы мониторинга здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конференции состоялись пленарные заседания, совещания, круглые столы, индивидуальные консультации, а также бриф-туры по коррекционным школам-участникам проекта.

Двухдневная конференция закончилась круглым столом «Современное «Школа здоровья»: применение инновационных здоровьесберегающих технологий в общеобразовательных организациях Донского края.
В этой конференции приняла участие учитель нашей школы –интерната А.В. Посканова.

На совещании педагогического коллектива по теме: «Школа-территория здоровья» Антонина Владимировна рассказала о том, как реализуется пилотный проект по здоровьесбережению в Ростовской области.

Просмотров: 41 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0