26.04.2018, 01:06

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы
Мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы

Рассохина Е.Г.

В течение первой декады февраля в школе-интернате проходят мероприятия, посвященные 75 годовщине победы в Сталинградской битве. Во всех классах прошли классные часы, посвященные этой дате. Классные руководители и обучающиеся обсуждали ее важную роль в Великой Отечественной войне, героизм наших воинов. Всю неделю старшеклассники трудились над созданием роликов о Сталинграде, его защитниках, героях битвы. Презентацию роликов показывали во время проведения общешкольных мероприятий. Обучающиеся младшего звена посетили Бузулукский краеведческий музей. Там они из рассказа экскурсовода узнали много интересного о воинах, ушедших на войну из Бузулука и Бузулукского района. Классные руководители организовали поисковую деятельность. Каждый класс выбрал для себя интересное памятное место в Волгограде или воина, который принимал участие в этой страшной битве. Ребята собрали материал об этом, структурировали его и презентовали на дверях своего класса. Таким образом, все обучающиеся школы одномоментно узнали много интересного. А классные руководители 2 а (Овинова Т.К.), 2 б (Старостина Г.П.) оказались родственниками участников Сталинградской битвы. Вместе со своими классами они оформили альбомы о своих дедах и рассказали о них на общешкольном празднике. Яковлева М.Г. со своим 9 классом оформил альбом о бузулучанах – участниках Сталинградской битвы.

Просмотров: 48 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0