26.04.2018, 00:56

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Экскурсия, в рамках реализации проекта по профессиональной ориентации детей - инвалидов по слуху

После окончания школьного учебного заведения инвалидами по слуху встает вопрос о получении профессионального образования и трудоустройства. Помочь глухому обучающемуся в выборе профессии могут экскурсии на различные производства. В этом учебном году Оренбургским региональным отделением Всероссийского общества глухих начат уникальный проект, направленный на помощь, социальную и профессиональную ориентацию обучающихся коррекционных школ-интернатов г. Оренбурга, г. Бузулука и г. Орска. В рамках реализации проекта  9с 01.11.2017 по 31.12.2017г.) планируется организация производственного туризма глухих воспитанников.

16 ноября центром труда и занятости населения была организовано и проведено первое запланированное мероприятие. Это увлекательная  экскурсия для обучающихся 9-10 классов в "Городской торг". На сегодняшний день это самое динамично развивающееся, крупное предприятие нашего города. В настоящее время в Горторге успешно работают 6 цехов: колбасный, хлебный, кондитерский, пельменный, кулинарный и цех по производству безалкогольной продукции. Ребятам показали сразу два цеха: хлебный и кондитерский. С большим интересом  ребята наблюдали за работой тестомесов, упаковшиц, кондитеров. Впечатлило современное оборудование цехов и хорошая зарплата работников. А качество продукции ребятам дали оценить прям на месте экскурсии. Гостеприимные хозяева угощали ребят и пряниками, и печеньем, и орешками, и пирожными. Но самое яркое впечатление обучающиеся получили, когда их угостили только что испеченным хлебом,  разломив на всех буханку хлеба: горячую, ароматную, с хрустящей корочкой. Ребята остались очень довольны экскурсией.

Выражаем  искреннюю благодарность за организацию и проведение экскурсии Центру труда занятости населения г. Бузулука и руководству Городского торга .

Просмотров: 78 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0