15.12.2018, 08:10

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Акция Милосердие
Акция Милосердие

Лялина А.И.

Весь сентябрь в ГКОУ школе-интернате г. Бузулука проходила акция «Милосердие», приуроченная ко Дню пожилых людей. В течение месяца ребята с педагогами обсуждали, чем можно помочь бабушкам и дедушкам, как показать свою любовь, передать заботу, частичку своего тепла. На классных часах обсудили проблемы бабушек и дедушек, наметили, как можно им помочь, как поддержать.

Выставка рисунков – портретов «Мои любимые бабушки и дедушки» не оставила никого равнодушными. Бабушки получились у ребят очень красивыми, а дедушки бравыми. Портреты ребята разместили на дверях класса, чтобы каждого познакомить со своими близкими.

Выставка поделок «Любимой бабушке» показала креативность и творческий подход к подаркам для бабушек. Из чего только не делали ребята свои поделки! И из природного материала, и из бумаги и картона! Салфетки, цветной песок, нитки, ватные диски, ракушки пошли в ход. Любая бабушка таким подарком останется довольна!

В школе –интернате осуществляется социальное партнерство с ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». В рамках социально-педагогической акции «Письмо домой»,ребята нарисовали и подписали открытки для своих любимых бабушек и дедушек. Каждый постарался вложить частичку своей души в заветные слова поздравлений. В суете жизни мы редко говорим своим близким приятные слова. Как же хочется хотя бы в праздник выразить им свою признательность. И у ребят это очень хорошо получилось.

29 октября в школу пригласили ветеранов педагогического труда. Много слов признательности за свой многолетний труд услышали гости. Ребята подготовили концерт, на котором прозвучали поздравления, стихи, песни. Танцевальные композиции, подготовленные детьми под руководством педагогов, пришлись по душе всем гостям. Удивительно теплой, наполненной улыбками, разговорами, беседами получилась встреча.

Просмотров: 87 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0