26.04.2018, 01:00

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Акция ко Дню матери
Акция ко Дню матери

Рыпакова Т.А.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошли мероприятия, посвященные этому дню, в нашей школе. В период с 13 по 24 ноября в школе-интернате была проведена акция ко Дню Матери «Мамам посвящается…».Воспитателями были проведены различные мероприятия, такие как: акция «Пятёрка для моей мамы», беседы « Семья всему начало», «Как я помогаю маме», « Спешите делать добрые дела», « Просто мама», спортивное соревнование «Мамины помощники» и др. Библиотекарем школы Мастиковой С.Б. была организована тематическая книжная выставка «Ты на свете лучше всех».

Был организован конкурс рисунков «Моя мама лучше всех», конкурс поделок «Творим чудеса с мамой». Совместно с педагогами дети изготавливали подарки и писали письма мамам с наилучшими пожеланиями.

Также ко Дню матери во всех классах были оформлены фотовыставки «Мамина нежность».

На протяжении двух недель прошла акция «Пятёрка для моей мамы». В ней приняли участие обучающиеся 2-10 классов. Победителями стали учащиеся 7-го класса, они больше всех заработали пятёрки для своих мам.

Воспитатели Рыпакова Т.А, Мишкина Ю.Е. изготовили дерево, на которое дети повесили конверты с пожеланиями и разместили его в холле школы.

На общешкольной линейке были подведены итоги акции. Дети были награждены грамотами и сладкими подарками.

В процессе подготовки и проведения акции ко Дню Матери ребята активно участвовали во всех проводимых мероприятиях. Все запланированные мероприятия прошли на хорошо организованном уровне и имели массовый характер.

Просмотров: 86 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0