26.09.2017, 08:35

Главная | Учителя начальных классов | Регистрация | Выход

«  Сентябрь 2017  »

Предметная комиссия учителей   начальной   школы

В состав предметной комиссии входит 6 человек.

Учителя развивают мотивацию глухих воспитанников и воспитанников с тяжелыми нарушениями речи. Педагоги учат детей использовать разные виды речевой деятельности. При подаче учебного материала учитывают такие факторы как научность, новизна, практическая значимость, межпредметные связи, разнообразие подачи, широкое использование игровых приемов и компьютерных технологий. Педагоги стремятся к созданию доверительного, демократического стиля общения с учениками, создают благоприятные возможности для воспитания у младших школьников психологической и практической готовности к труду, дисциплинированности, упорству, формированию нравственных представлений и опыта нравственного поведения. Учителя методического объединения постоянно повышают качество преподавания: совершенствуют педагогическое мастерство; обобщают и распространяют опыт по использованию дифференцированного обучения в образовательном процессе,  применению мультимедийных установок и компьютера на уроке и во внеурочное время.

Слета Полина Вениаминовна, руководитель методического объединения, учитель 3а класса

Образование: высшее педагогическое, окончила  Оренбургский педагогический институт в 1997 году, педагогика и методика начального образования

Должность: учитель начальных классов, 25 лет

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж:  25 лет

Повышение квалификации: НМЦ «Развитие и коррекция» г. Москва в 2014 году; курсы повышения квалификации по вопросам реализации ФГОС ОВЗ   по теме: «Концептуально-методологические основы внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью)» в ГБПОУ «Педагогический колледж им. Калугина г. Оренбурга, 2016 г.

Поощрения, награды, звания, достижения:  Почетная грамота МО Оренбургской области (2007 г.),  "Благодарственное письмо" главы г. Бузулука (2011 г.)

Старостина Галина Петровна -  учитель 2б класса

Образование: высшее педагогическое, закончила  Оренбургский педагогический институт в 1997 году,воспитание в дошкольных учреждениях и Санкт- Петербургский институт специальной педагогики и психологии в 2011 году,  логопедия

Должность: учитель дефектолог, 23 года

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж: 36 лет

Повышение квалификации: НМЦ «Развитие и коррекция»  г. Москва в 2013 году, ГАОПУ "Педагогический колледж" г. Бузулука "Организация обучения детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС н7ачального общего образования" (72 ч.) в 2016 году

Поощрения, награды, звания, достижения:   "Благодарственное письмо" главы  г. Бузулука (2005 г.)  Почетной грамотой МО Оренбургской области

Князева Ольга Николаевна - учитель 1а класса

Образование: среднее педагогическое, окончила  Бузулукское педагогическое училище в 1991 году, преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Должность: учитель начальных классов, 10 лет

Педагогический стаж:  26 лет

Повышение квалификации:  НМЦ «Развитие и коррекция» г. Москва в 2013 году

Лялина Анна Ивановна - учитель индивидуальных занятий по РРС и ФПСР
Образование: высшее педагогическое, окончила Самарский педагогический университет в 2002 году, олигофренопедагогика, логопедия

Должность: учитель дефектолог, 14 лет

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж: 21 год

Повышение квалификации: НМЦ «Развитие и коррекция» г. Москва в 2014 году, ГАОПУ "Педагогический колледж" г. Бузулука "Организация обучения детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС начального общего образования" (72 ч.) в 2016 году

Поощрения, награды, звания, достижения: "Благодарственное письмо" главы г. Бузулука (2009 г.)

Овинова Татьяна Константиновна - учитель 2а класса

Образование: высшее педагогическое, окончила Оренбургский государственный педагогический  университет в 2007 году, русский язык и литература

Должность: учитель начальных классов, 7 лет

Педагогический стаж:  26 лет

Повышение квалификации:   НМЦ «Развитие и коррекция» г. Москва в 2013 году; курсы повышения квалификации по вопросам реализации ФГОС ОВЗ   по теме: «Концептуально-методологические основы внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью)» в ГБПОУ «Педагогический колледж им. Калугина г. Оренбурга, 2016 г.

Бирюкова Татьяна Евгеньевна - учитель 3б класса

Образование: среднее педагогическое, окончила  Бузулукское педагогическое училище в 1992 году, преподавание в начальных классах общеобразовательной школы,  прошла профессиональную переподготовку в АНО ДПО УЦПК "Лидер", в сфере "Специальное (дефектологическое) образование: образование детей с ЗПР (коррекционно-педагогическая деятельность), в 2015 году

Должность: учитель

Педагогический стаж:  24 года

Повышение квалификации:  НМЦ «Развитие и коррекция» г. Москва в 2014 году; курсы повышения квалификации по вопросам реализации ФГОС ОВЗ   по теме: «Концептуально-методологические основы внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью)» в ГБПОУ «Педагогический колледж им. Калугина г. Оренбурга, 2016 г.

Дата последнего обновления: 16 сентября 2017 года