26.09.2017, 08:40

Главная | Структура образовательного учреждения | Регистрация | Выход

«  Сентябрь 2017  »

Сведения о структуре и об органах управления образовательным учреждением составлены с Уставом ГКОУ школы-интерната г. Бузулука

Управление школой-интернатом осуществляется в соответствии с  ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» и Уставом школы-интерната на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Управление образовательным учреждением (далее-ОУ) осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура, компетенция органов управления ОУ, порядок их формирования, сроки полномочий и порядок деятельности таких органов определяются Уставом, локальными актами, утвержденными директором ОУ.

Органами управления ОУ являются:

·​ директор ОУ

·​ общее собрание работников ОУ

·​ совет ОУ

·​ Педагогический совет

·​ иные органы самоуправления.

Директор ОУ осуществляет руководство деятельностью ОУ в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Оренбургской области, приказами Учредителя и решениями общего собрания Казенного учреждения, Уставом, условиями трудового договора.

Общее собрание ОУ действует бессрочно и включает в себя работников ОУ на дату проведения собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Казенном учреждении, включая работников обособленных структурных подразделений.

Совет ОУ – является выборным представительным органом, состоит из работников ОУ, представителей родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников, обучающихся, достигшие возраста 14 лет, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Педагогический совет создается для обеспечения коллегиальности в решении основных вопросов организации образовательной деятельности в ОУ.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления ОУ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в ОУ созданы:

·​ совет обучающихся;

·​ совет родителей (законных представителей) обучающихся;

·​ профессиональный союз работников.

Положение об общем собрании работников

Положение о совете школы

Положение о  родительском собрании