25.05.2019, 02:54

Главная | ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ | Регистрация | Выход

«  Май 2019  »

«Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля 2019 года!

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

С 14 по 20 мая прошел четвертый урок цифры «Безопасность в Интернете», разработанный совместно с лабораторией Касперского в очень занимательной и доступной по возрастам форме. В ходе урока обучающиеся на тренажере учились правильно подбирать настройки приватности аккаунтов, боролись с тролингом, учились правильному поведению при буллинге, различать достоверную информацию от лживой, выбирать друзей для общения.  В данный момент сохранилась возможность его пройти еще раз.

С 25 февраля по 7 марта 2019 г. во 2-4 классах в школе проходили уроки цифры"Искусственный интеллект и машинное обучение" на которых ребята не только знакомились с технологиями искусственного интеллекта, но и попробовали свои силы с помощью специального тренажера. Ребятам предстояло наладить работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. На начальном этапе роботы  постоянно допускали какие-то ошибки, например, собакам  доставался корм для кошек, а игрушки для кошек попадали в секцию для волков. Это происходило из-за того, что робот не понимал кто где находится, а просто работал по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, ребята научили его отличать зверей друг от друга. И в этом им помог искусственный интеллект. Ребята получили интересный  опыт и Сертификаты.

Те кто не смог поучаствовать  на "Уроке цифры" есть уникальная возможность попробовать силы на тренажере, который доступен на сайте  https://урокцифры.рф

Следующие уроки пройдут в апреле. Смотрите график и следите за новостями на сайте

Благодарим учащихся, принявших участие во Всероссийском Едином уроке Цифры! Вы получили первичные навыки программирования, а те кто дошли до 5 уровня получили сертификаты участников!

Поздравляем всех ребят с успешным прохождением Всероссийской контрольной по информационной безопасности и получением Сертификатов!

ссылка

Для обучающихся

Памятка об информационной безопасности

Сайт "Персональные данные. Дети"